Запись на прием

Новости | страница 2

Страницы: Пред. 1 2 Все

2019-11-14 Раскрыт еще один секрет стволовых клеток Исследователи из Центра биологии стволовых клеток в Университете Копенгагена выяснили, как стволовые клетки «понимают», в какую клетку им нужно превратиться. Они обнаружили, что белки, называемые факторами транскрипции, выступают в роли памяти клеток. Поэтому, как только транскрипционные факторы исчезают, клетки больше не могут вернуться к своей «исходной точке». Открытие должно помочь усовершенствовать методы использования стволовых клеток при регенерации тканей и борьбе с онкологическими заболеваниями.
2019-11-13 Стволовые клетки вдохнули жизнь в искусственные легкие Группа ученых из США и Японии вырастила из донорских стволовых клеток полностью функциональные легкие в эмбрионах мышей. В дальнейшем новая технология позволит выращивать функциональные органы в теле животных для трансплантации человеку.
2019-11-12 Сердце Шумахера лечат с помощью стволовых клеток Операцию по введению стволовых клеток в поврежденное сердце гонщика Михаэля Шумахера недавно провели в Париже. Руководивший операцией  кардиоторакальный хирург, профессор Филипп Менаше давно  известен своей работой по использованию стволовых клеток в кардиологии.
2018-10-26 Новая технология позволит отращивать поврежденные кости Ученые из Стэнфордского университета собираются использовать стволовые клетки для целенаправленного отращивания поврежденных костей или восстановления пострадавшей вследствие травмы или болезни хрящевой ткани.
2018-10-08 Стволовые клетки могут стать альтернативой антибиотикам Новое исследование показало, что можно попробовать применить мезенхимальные стволовые клетки лошадей как альтернативу или адъювант к антибиотикам.
2018-09-27 Инъекции стволовых клеток могут помочь избежать отторжения органов Первое исследование на тему инъекций стволовых клеток для избегания отторжения органов после пересадки, организованное группой специалистов из США, дало весьма обнадеживающие результаты.
2018-09-12 Новое лекарство от артроза: одна инъекция очищает больной сустав Остеоартрит, или артроз – самое распространенное заболевание суставов на планете. Исследование, опубликованное журналом Nature Medicine, может стать переломным моментом в лечении артроза.

Страницы: Пред. 1 2 Все
Поддержка и продвижение сайта - Inyh - IT & Design Solutions